В рамках проекта « СенсориУм», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов, дети с особенностями в развитии посещают бесплатные индивидуальные занятия по сенсорной интеграции в сенсорно-динамическом зале, основой которого, является комплекс «Дом Совы».

Выражаем сердечную благодарность благотворительному фонду «Добро рядом» за организацию праздничного мероприятия для детей с ОВЗ!
19.06.2021
В рамках проекта « СенсориУм», реализуемом при поддержке Фонда президентских грантов дети посещают бесплатные групповые и индивидуальные занятия в сенсорной комнате стимуляции и разгрузки.
19.06.2021

В рамках проекта « СенсориУм», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов, дети с особенностями в развитии посещают бесплатные индивидуальные занятия по сенсорной интеграции в сенсорно-динамическом зале, основой которого, является комплекс « Дом Совы».
Сенсорно-динамический зал – это уникальное безопасное пространство, где ребенок, познает свой внутренний и окружающий мир через движение.
Разнообразные вариации использования снарядов способствуют развитию не только физической силы, но так же и телесной пластики, ловкости, баланса и координации. Развитие получает не только тело, но и мозг. Разнообразные способы использования тренажёров создают многочисленные задачи, которые ребёнок решает за счет своей двигательной активности.
Пространство в сенсорной-динамическом зале организованно таким образом, что при занятиях у ребенка улучшается способность контролировать свои движения, выстраивать их относительно окружения. Поддержание баланса и координации активирует работу левого и правого полушария, создаёт ситуации, благодаря которым ребёнок учится новым способам быстро принимать самостоятельные решения. В процессе работы значительно улучшаются все когнитивные процессы.
Занятия в «Доме Совы» помогут ребёнку прочувствовать свое тело, осознать себя в пространстве и под профессиональным контролем специалиста ускорить и улучшить реабилитационную и коррекционную динамику.