Что такое Стабилометрическая платформа?

В рамках нашего проекта «Нейропсихологическая и мультисенсорная лаборатория «СенсориУм» проводятся занятия по мозжечковой стимуляции.
08.01.2022
Что такое «Дом Совы»?
08.01.2022

Стабилометрическая платформа — прибор для анализа способности человека управлять позой тела и обеспечения биологической обратной связи по опорной реакции. Данный прибор представляет собой неподвижную платформу, которая снабжена датчиками измерения вертикально прилагаемой к ней силы для определения центра давления, создаваемого располагающимся на платформе объектом. Применяется стабилоплатформа в целях диагностики, медицинской реабилитации или тренировки, при этом использует сигналы, связанные с измерением силы тяжести и, относится к электромеханическим и электронным измерительным приборам.
Стабилоплатформа считывает силу давления тела по всей площади и позволяет обнаружить данные проблемы на ранней стадии и успешно устранять их.
Стабилоплатформа с биологической обратной связью незаменима при реабилитации постинсультных состояний, при лечении различных параличей и восстановлении утраченных двигательных навыков, нарушенного равновесия и чувства координации. С помощью увлекательных игр стало возможным проводить занятия у детей с 3 летнего возраста, что позволило развивать глубинные структуры головного мозга.