В рамках проекта «СенсориУм», который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов проводятся групповые музыкальные занятия.
08.01.2022
Подошёл к концу наш замечательный проект «Нейропсихологическая и мультисенсорная лаборатория «СенсориУм».
30.01.2022

Мозжечковая стимуляция – это система физических упражнений, направленных на совершенствование функций мозжечка и базальных ганглиев – структур мозга, активно участвующих в формировании речи и поведения ребенка. Выполнение упражнений на балансировочной доске улучшает взаимодействие и синхронизацию работы обоих полушарий, а также взаимодействие вестибулярной, зрительной, кинестетической и тактильной систем.
Упражнения на неустойчивой платформе заставляют наш мозг работать в новом режиме. Тело балансирует, пытаясь сохранить устойчивое положение (равновесие), включаются более «глубокие» зоны головного мозга. Это открывает возможности стимуляции, в том числе и мозжечковой зоны, ответственной за положение тела в пространстве, координацию. Постоянным поиском баланса мы развиваем, воспитываем так называемое «мышечное чувство». А нам это так необходимо для координированной работы артикуляционного аппарата и речи в целом.

Кому нужна мозжечковая стимуляция?
• детям с диагнозом СДВГ
• с нарушениями равновесия и мышечного тонуса
• с общим моторным и речевым недоразвитием
• с недостаточным развитием когнитивных функций
• с поведенческими проблемами, вызванными сложностью с саморегуляцией
• с образовательными проблемами, связанными с дислексией

Что можно получить в результате мозжечковой стимуляции ?
С помощью мозжечковой стимуляции можно улучшить восприятие ребенком устной и письменной речи, развить навыки чтения, математические способности, концентрацию внимания, стимулировать развитие памяти. Мозжечковая стимуляция значительно повышает эффективность иных коррекционных программ, в том числе, занятий с логопедами, педагогами, психологами.
Записаться на мозжечковую стимуляцию можно по телефону +7 965 609-91-64.