В нашем центре логопеды-дефектологи для улучшения эффективности занятий используют наушники с костной проводимостью forbrain

Специалист нашего центра Борисова Рамиля Наилевна прошла курсы повышения квалификации по Томатис — терапии! (Практикант Томатис второго уровня)
29.11.2018
В настоящее время закончены ремонтные и другие подготовительные работы в помещениях, предназначенных для размещения бассейна и адаптивного скалодрома.
15.01.2019

О наушниках forbrain:
Человеку доступно два способа восприятия звука:
— воздушная проводимостью звука
— костная проводимость звука. — с помощью данной технологии звук передается через твердые ткани черепа к внутреннему уху, минуя воздушную проводимость.

Занятия можно начинать с 2-х лет без дальнейшего ограничения по возрасту. Во время тренировки ребенок (или взрослый) должен издавать звуки, разговаривать, читать или петь.
Количество необходимых сессий зависит от решаемой задачи, сложности структуры дефекта или проблемы, и индивидуальной реакции ребенка или взрослого.

Ранний возраст (дети до 5 лет) по 10-15 мин в течении 10 дней.
Дети от 5 до 10 лет по 15-20 мин в течении 15 дней.
Подростки до 18 лет по 30 минут в течении 15 дней.
Взрослые по 30 минут в течении 30 дней.

Forbrain может быть использован:
• для самостоятельных занятий: чтение вслух, тренировка произношения и выразительности на родном или иностранном языке, подготовка к выступлению, выполнение заданий (уроков), пение и т.д.;
• с логопедом во время занятий для выполнения различных упражнений;
• во время или после занятий с аппаратом Томаtis, он позволяет улучшить и поддерживать достигнутые результаты (но не заменяет Томаtis).