Наш общий дом.
30.04.2020
Рубрика «Попечительский совет».
01.07.2020

Цветение тюльпанов у нас совпадает с майскими праздниками. Появление этих цветов — верный признак наступления долгожданного тепла. Давайте целый день посвятим тюльпанам! Это очень просто сделать с нашей подборкой интересных игр и занятий.

Расскажите детям
Тюльпаны — необычные цветы. Их сажают также как и лук. Весной эти красивые цветы вырастают из луковиц. Вот почему семейство растений, к которому принадлежат тюльпаны, так и называется — луковичные. Тюльпаны очень любили турецкие султаны. В дворцовых садах для них выращивали целые ковры из этих цветов. Своей формой тюльпаны напоминают головные уборы этих правителей — тюрбаны. В честь них они и получили своё название. Садовники сейчас выращивают тюльпаны самых разнообразных цветов — белые, розовые, красные, желтые, фиолетовые и даже черные. Тюльпаны считаются символом страны Нидерланды. Там их сажают целыми плантациями, на которых растут миллионы цветов.

Список дел на день
1. Рассказать ребенку о тюльпанах и показать ему фото цветов.
2. Украсить тюльпанами окна, распечатав изображение цветов.
3. Разучить с ребенком стихи о тюльпанах.
4. Показать ребенку, как можно изобразить цветок тюльпана с помощью нетрадиционных техник — рисования пластиковой вилкой, ладошкой.
5. Прочесть ребенку сказку «Дюймовочка» и разыграть сценку появления сказочной героини из тюльпана.
6. Посмотреть мультфильмы «Сестрички кротышечки и тюльпан» и «Волшебство Хлои. Волшебные тюльпаны».